Kopfschmerztabletten Vergleich

Drogerie Produkte
ASPIRIN plus C Brausetabletten
ASPIRIN plus C Brausetabletten *
Produkt-Features:
  • apothekenpflichtig
  • Dieses Produkt darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden.
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Kunden-Feedback:
  • Aspirin halt
  • Rundum gesund
  • damian
12 Bewertungen
11,99 EUR
18 Kopfschmerztabletten im Vergleich

Unsere Wertung: 99.6 %
Platzierung: 1
Note: sehr gut
ASPIRIN plus C Brausetabletten
ASPIRIN plus C Brausetabletten *
Produkt-Features:
  • Dieses Produkt darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden.
  • apothekenpflichtig
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Kunden-Feedback:
  • Aspirin halt
  • Rundum gesund
  • damian
12 Bewertungen
11,99 EUR
18 Kopfschmerztabletten im Vergleich

Unsere Wertung: 99.6 %
Platzierung: 2
Note: sehr gut
Kopfschmerztabletten Vergleich - Top 5 Übersicht
 

ASPIRIN plus C Brausetabletten

Ibu 400 akut - 1A Pharma

Dolormin extra

IbuHexal akut 400 mg

Thomapyrin Classic Schmerztabletten

HerstellerBayer Vital GmbH1 A Pharma GmbHJohnson & Johnson GmbH (OTC)Hexal AGBoehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co.KG
Preis ()11,99 EUR
16,99 EUR
*
4,27 EUR
9,01 EUR
*
15,25 EUR *4,17 EUR
10,50 EUR
*
4,59 EUR
6,97 EUR
*
Bewertung 1
Bewertungskriterien
[* = Link zu Amazon]
99,6 %sehr gut *
98,3 %sehr gut *
97,6 %sehr gut *
95,5 %sehr gut *
91,9 %gut *
AuszeichnungVergleichssiegerPreis-Tipp---
Vorteile-----
Nachteile-----
Fazit-----
Amazon Prime
Details
  • Dieses Produkt darf nicht an Personen unter...
  • apothekenpflichtig
  • Dieses Produkt darf nicht an Personen unter...
  • apothekenpflichtig
  • 50 St Filmtabletten
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die...
  • Dieses Produkt darf nicht an Personen unter...
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die...
  • Plump
  • THOMAPYRIN
Platzierung1. Platz2. Platz3. Platz4. Platz5. Platz
Vergleich18 Produkte18 Produkte18 Produkte18 Produkte18 Produkte
Amazon-Kundenbewertung(12 Bewertungen)(10 Bewertungen)(9 Bewertungen)(23 Bewertungen)(3 Bewertungen)
InformationZu Amazon *Zu Amazon *Zu Amazon *Zu Amazon *Zu Amazon *
Wir suchen die 18 beliebtesten Kopfschmerztabletten Produkte über Amazon heraus, vergleichen diese anhand unserer Bewertungskriterien miteinander und zeigen die besten 5 in unserer Vergleichstabelle an.

Dieser Vergleich ist nicht zu verwechseln mit einem Kopfschmerztabletten Test, bei dem die Produkte ausführlich getestet werden. Diese Website ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon Europe S.à r.l., durch die Platzierung von Links zu Amazon.de können Werbekostenerstattungen verdient werden.
Test-Vergleich-Check.de » Drogerie » Kopfschmerztabletten

Die besten Kopfschmerztabletten im Vergleich:

!

Unsere Empfehlung im Vergleich Kopfschmerztabletten ist der ASPIRIN plus C Brausetabletten, der für den Kaufpreis von nur 11,99 EUR zu bekommen ist. Durch den Vergleich mit 18 anderen Kopfschmerztabletten Produkten basierend auf den Kundenstimmen hat es die Note sehr gut und ein Wertungsergebnis von 99 Prozent erhalten. Das Modell ASPIRIN plus C Brausetabletten hat eine Wertung von 99 Prozent mit der Note sehr gut erhalten und ist unser Preis-Tipp. Zudem sind Dolormin extra (Platz 3), IbuHexal akut 400 mg (Platz 4) und Thomapyrin Classic Schmerztabletten (Platz 5) auch einen Blick wert.


Auf unserem Portal besteht die Gelegenheit, sich einen genaueren Überblick über den gewünschten Kopfschmerztabletten Artikel zu verschaffen und gegebenenfalls auf ein anderes möglicherweise besseres und günstigeres Modell aufmerksam zu werden. Die unten aufgeführte Bestseller-Liste bietet genau diese Möglichkeit, um weitere Kopfschmerztabletten Variationen anzusehen.

ASPIRIN plus C Brausetabletten
ASPIRIN plus C Brausetabletten *
Produkt-Features:
  • Dieses Produkt darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden.
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
  • apothekenpflichtig

Kunden-Feedback:
  • Aspirin halt
  • Rundum gesund
  • damian
12 Bewertungen
11,99 EUR
18 Kopfschmerztabletten im Vergleich

Unsere Wertung: 99.6 %
Platzierung: 1
Note: sehr gut
Ibu 400 akut - 1A Pharma
Ibu 400 akut - 1A Pharma *
Produkt-Features:
  • 50 St Filmtabletten
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
  • PZN-03045316

Kunden-Feedback:
  • Ibu 400 akut - 1 A Pharma Filmtabletten, 50 St
  • IBU 400
  • erfüllt seinen Zweck
10 Bewertungen
4,27 EUR
18 Kopfschmerztabletten im Vergleich

Unsere Wertung: 98.3 %
Platzierung: 2
Note: sehr gut
Dolormin extra
Dolormin extra *
Produkt-Features:
  • PZN-02400229
  • 50 St Filmtabletten
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Kunden-Feedback:
  • Dolomin Extra, 50 Stück
  • Wirkt
  • Dolormin
9 Bewertungen
15,25 EUR
18 Kopfschmerztabletten im Vergleich

Unsere Wertung: 97.6 %
Platzierung: 3
Note: sehr gut
IbuHexal akut 400 mg
IbuHexal akut 400 mg *
Produkt-Features:
  • apothekenpflichtig
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
  • Dieses Produkt darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden.

Kunden-Feedback:
  • Wirkt
  • Es gibt nichts besseres gegen Kater
  • ibuHEXAL akut 400 mg Filmtabletten,50 St
23 Bewertungen
4,17 EUR
18 Kopfschmerztabletten im Vergleich

Unsere Wertung: 95.5 %
Platzierung: 4
Note: sehr gut
Thomapyrin Classic Schmerztabletten
Thomapyrin Classic Schmerztabletten *
Produkt-Features:
  • CLASSIC
  • Filmtabletten
  • Schmerztabletten

Kunden-Feedback:
  • Thomapyrin classic
  • Die besten
  • Professionelle Dienstleistung
3 Bewertungen
4,59 EUR
18 Kopfschmerztabletten im Vergleich

Unsere Wertung: 91.9 %
Platzierung: 5
Note: gut
Grippostad C Hartkapseln
Grippostad C Hartkapseln *
Produkt-Features:
  • apothekenpflichtig
  • Dieses Produkt darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden.
  • PZN-01246105

Kunden-Feedback:
  • sehr zu empfehlen bei Erkältungen.
  • Grippostad C
  • Sehr gut bei Grippesyntomen.
43 Bewertungen
6,12 EUR
18 Kopfschmerztabletten im Vergleich

Unsere Wertung: 89.5 %
Platzierung: 6
Note: gut
Paracetamol-ratiopharm 1000 mg
Paracetamol-ratiopharm 1000 mg *
Produkt-Features:
  • Dieses Produkt darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden.
  • 10 St Tabletten
  • apothekenpflichtig

Kunden-Feedback:
  • Gute Wirkung bei Zahnschmerzen
  • Top
  • Paracetamol
5 Bewertungen
1,36 EUR
18 Kopfschmerztabletten im Vergleich

Unsere Wertung: 88.9 %
Platzierung: 7
Note: gut
IBU-ratiopharm 400 mg akut Schmerztbletten
IBU-ratiopharm 400 mg akut Schmerztbletten *
Produkt-Features:
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
  • Dieses Produkt darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden.
  • 50 St Filmtabletten

Kunden-Feedback:
  • ibuprofen in der besten form
  • Sehr gute Schmerztabletten
  • Die Schnelle Hilfe gegen Kopfweh
5 Bewertungen
4,46 EUR
18 Kopfschmerztabletten im Vergleich

Unsere Wertung: 88.9 %
Platzierung: 8
Note: gut
ASPIRIN 0
ASPIRIN 0 *
Produkt-Features:
  • apothekenpflichtig
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
  • Dieses Produkt darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden.

Kunden-Feedback:
  • Wie erwartet und um längen günstiger!
  • Super Günstig!!
  • Hählt was es verspricht
8 Bewertungen
16,66 EUR
18 Kopfschmerztabletten im Vergleich

Unsere Wertung: 88.2 %
Platzierung: 9
Note: gut
Ibu Ratiopharm Lysinat Schmerztabl.500 Mg 20 St
Ibu Ratiopharm Lysinat Schmerztabl.500 Mg 20 St *

Kunden-Feedback:
  • Kopfschmerzen
  • Sehr gute Schmerztabletten.
  • Naja !!!
11 Bewertungen
2,85 EUR
18 Kopfschmerztabletten im Vergleich

Unsere Wertung: 88.0 %
Platzierung: 10
Note: gut

👍

Kopfschmerztabletten umschließt eine Menge an Variationen. test-vergleich-check.de hat dazu einen Großteil der beliebtesten Modelle im Vergleich. Wir enthüllen, welche Unterschiede die jeweiligen Produkt-Modelle aufweisen und welcher Kopfschmerztabletten sich durch die Kundenstimmen am besten durchsetzen kann. Zudem zeigen wir den Preis-Tipp auf, wo die Balance zwischen Preis und Qualität stimmt.

Paracetamol-ratiopharm 500 mg
Paracetamol-ratiopharm 500 mg *
Produkt-Features:
  • Dieses Produkt darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden.
  • PZN-01126111
  • 20 St Tabletten

Kunden-Feedback:
  • Günstiges Schmerzmittel
  • wirkstoffe nicht unterschätzen
  • Hilft
13 Bewertungen
1,20 EUR
18 Kopfschmerztabletten im Vergleich

Unsere Wertung: 87.6 %
Platzierung: 11
Note: gut
Aspirin 500 mg Überzogene Tabletten
Aspirin 500 mg Überzogene Tabletten *
Produkt-Features:
  • Dieses Produkt darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden.
  • PZN-10203632
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Kunden-Feedback:
  • Wirkung gut, aber die Verpackung?
  • Mein Kopfschmerzmittel seit Jahren
  • Versandkosten zu hoch
  • Sehr Gut
  • Aspirin
8 Bewertungen
13,60 EUR
18 Kopfschmerztabletten im Vergleich

Unsere Wertung: 86.0 %
Platzierung: 12
Note: gut
Thomapyrin intensiv Tabletten
Thomapyrin intensiv Tabletten *
Produkt-Features:
  • INTENSIV
  • THOMAPYRIN
  • Liquidum

Kunden-Feedback:
  • Thomapyrin INTENSIV
  • Sehr Zufrieden
  • Kopfschmerzen
10 Bewertungen
5,43 EUR
18 Kopfschmerztabletten im Vergleich

Unsere Wertung: 83.4 %
Platzierung: 13
Note: gut
ASS-ratiopharm 500 mg
ASS-ratiopharm 500 mg *
Produkt-Features:
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
  • apothekenpflichtig
  • Dieses Produkt darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden.

Kunden-Feedback:
  • Alles wie erwartet
  • Sehr wirksam und auch günstig
  • Alles wunderbar
8 Bewertungen
4,39 EUR
18 Kopfschmerztabletten im Vergleich

Unsere Wertung: 83.0 %
Platzierung: 14
Note: gut
ASPIRIN Effect Granulat
ASPIRIN Effect Granulat *
Produkt-Features:
  • Dieses Produkt darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden.
  • apothekenpflichtig
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Kunden-Feedback:
  • Schnelle Wirkung in kleiner Größe
  • Praktisch
  • Wirkt gut
  • Verpackung
  • kopfschmerzen ahoi
6 Bewertungen
7,14 EUR
18 Kopfschmerztabletten im Vergleich

Unsere Wertung: 82.1 %
Platzierung: 15
Note: gut
GreenDoc Migra-Balance - Zur diätetischen Behandlung von Migräne
GreenDoc Migra-Balance - Zur diätetischen Behandlung von Migräne *
Produkt-Features:
  • für weniger Migräne-Tage
  • zur Behandlung von Migräne
  • unterstützt den Energiestoffwechsel im Gehirn

Kunden-Feedback:
  • Ein Wunder!
  • Super Produkt!!!
  • Hilft wirklich
21 Bewertungen
10,90 EUR
18 Kopfschmerztabletten im Vergleich

Unsere Wertung: 81.5 %
Platzierung: 16
Note: gut
Dolormin Migräne Filmtabletten
Dolormin Migräne Filmtabletten *
Produkt-Features:
  • Dieses Produkt darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden.
  • 30 St Filmtabletten
  • PZN-01754592

Kunden-Feedback:
  • 🙂
  • Alles Quatsch diese Tabletten können kein Migräne beseitigen.
  • Das Beste was es gibt!
4 Bewertungen
10,50 EUR
18 Kopfschmerztabletten im Vergleich

Unsere Wertung: 80.3 %
Platzierung: 17
Note: gut
Dolormin extra
Dolormin extra *
Produkt-Features:
  • Dieses Produkt darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden.
  • 30 St Filmtabletten
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Kunden-Feedback:
  • Sehr schnelle und andauernde Wirkung!
  • Dolormin
  • Tabletten / Medizin
3 Bewertungen
10,50 EUR
18 Kopfschmerztabletten im Vergleich

Unsere Wertung: 78.9 %
Platzierung: 18
Note: befriedigend

Fazit zum Kopfschmerztabletten Vergleich

Unser Versprechen an Sie lautet bei diesem Kopfschmerztabletten Vergleich:

  • kundenfreundlich
  • unabhängig

Sie erliegen hier nicht dem Charme eines einzelnen Verkäufers, dessen Fachwissen nicht unbedingt aufschlussreich ist, sondern erhalten stets fundierte Vergleiche. Wir haben dabei den Anspruch, unsere Vergleiche zwar so ausführlich wie nötig zu gestalten, beschränken uns allerdings auf das Wesentliche und vergleichen mehrere Kopfschmerztabletten der unterschiedlichen Marken 1 A Pharma GmbH, Bayer Vital GmbH, Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co.KG, GreenDoc, Hexal AG, Johnson & Johnson GmbH (OTC), STADA GmbH und ratiopharm GmbH miteinander. Somit bietet dieses Ergebnis mit dem ASPIRIN plus C Brausetabletten und dem ASPIRIN plus C Brausetabletten neben Einsteigern auch für fachkundige Interessenten eine grundlegende Vergleichsmöglichkeit.


Ebenfalls interessant

Zink Tabletten Bestseller

Zink Tabletten

Die besten Zink Tabletten im Vergleich: